中央教育審議会初等中等教育分科会(第67回)・教育課程部会(第5期第4回)合同会議

平成22年3月24日(水) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照 



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第21回)

平成22年3月9日(火) 16:00〜18:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照 



第2回 今後の学級編制及び教職員定数の改善に関する教育関係団体ヒアリング

平成22年3月2日(火) 第1部13:00〜14:25 第2部14:35〜16:00
文部科学省 東館3階 2特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第20回)

平成22年2月23日(火) 16:00〜18:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照 



第1回 今後の学級編制及び教職員定数の改善に関する教育関係団体ヒアリング

平成22年2月18日(木) 第1部15:00〜16:25 第2部16:35〜18:00
文部科学省 東館16階 特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第5期第3回第77回)

平成22年2月12日(金) 10:00〜12:00
三田共用会議所 1階 講堂

文部科学省HP参照 



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第19回)

平成22年2月4日(木) 10:30〜12:30
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照 



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第59回)

平成22年1月25日(月) 14:00〜15:30
東海大学校友会館 望星の間

文部科学省HP参照 



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第12回)


平成22年1月25日(月) 10:00〜12:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第71回)

平成22年1月21日(木) 13:00〜14:30
学士会館 210号室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第8回)


平成21年10月26日(月) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第15回)

平成21年10月28日(水) 11:00〜14:10
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第14回)

平成21年10月19日(月) 11:00〜15:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照 



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第7回)


平成21年10月14日(水) 10:00〜12:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



「高等学校実質無償化」をはじめとする初等中等教育関係施策に係る有識者の懇談会(第2回)

平成21年10月14日(水) 14:00〜16:00
文部科学省 東館12階 総務課会議室1

○リンク終了 



「高等学校実質無償化」をはじめとする初等中等教育関係施策に係る有識者の懇談会(第1回)

平成21年10月13日(火) 12:20〜14:00
文部科学省 東館12階 総務課会議室1

○リンク終了 



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第13回)

平成21年9月29日(火) 16:00〜19:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第6回)


平成21年9月28日(月) 10:00〜12:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



特別支援教育の推進に関する調査研究協力者会議(第16回)

平成21年8月27日(木) 10:00〜12:30
文部科学省 東館3階 2特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画部会(第3回)

平成21年8月25日(火) 13:00〜15:00
霞山会館 「霞山の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第5回)


平成21年8月25日(火) 10:00〜12:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第70回)

平成21年7月30日(木) 14:00〜16:00
学士会館 210号室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第5期第2回(第76回))

平成21年7月28日(火) 10:00〜12:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第12回)

平成21年7月15日(水) 16:00〜18:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照 



子どもの徳育に関する懇談会(第11回)

平成21年7月6日(月) 16:00〜18:00
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第66回)

平成21年7月6日(月) 15:00〜17:30
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照 



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第11回)

平成21年6月29日(月) 13:00〜15:00
全国都市会館 第一会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第10回)

平成21年6月22日(月) 13:00〜15:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第2回)


平成21年6月19日(金) 15:00〜18:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会
児童生徒の学習評価の在り方の関するワーキンググループ
(第1回)


平成21年6月8日(月) 10:00〜12:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会「学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会」(第10回)

平成21年5月25日(月) 13:00〜15:00
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第5回)

平成21年4月14日(火) 10:00〜13:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照  



中央教育審議会初等中等教育分科会(第65回)・教育課程部会(第5期第1回)合同会議

平成21年3月31日(火) 15:00〜17:00
KKRホテル東京 10階「瑞宝」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第9回)

平成21年3月26日(木) 15:00〜17:00
文部科学省 東館16階 特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第4回)

平成21年3月23日(月) 11:00〜13:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第8回)

平成21年3月16日(月) 13:00〜15:00
文部科学省 東館16階 特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第3回)

平成21年3月11日(水) 16:30〜18:30
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画部会(第2回)

平成21年3月2日(月) 16:00〜18:00
東海大学校友会館「望星の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第7回)

平成21年2月27日(金) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第57回)

平成21年2月27日(金) 13:00〜14:30
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(第2回)

平成21年2月24日(火) 12:00〜15:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第69回)

平成21年2月10日(火) 16:00〜17:00
文部科学省 旧庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会キャリア教育・職業教育特別部会(懇談会)

平成21年2月4日(水) 14:00〜17:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第68回)

平成21年1月29日(木) 17:30〜18:30
ホテルフロラシオン青山 「孔雀」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第6回)

平成21年1月28日(水) 13:00〜15:00
三田共用会議所 第3特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第63回)

平成21年1月26日(月) 13:00〜15:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第5回)

平成21年1月15日(木) 15:00〜17:00
三田共用会議所 第3特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第56回)

平成20年12月24日(水) 13:30〜15:30
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



県費負担教職員の人事権等の在り方に関する協議会(第8回)

平成20年12月24日(水) 13:00〜15:00
文部科学省 東館5階 7会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第67回)

平成20年12月24日(水) 10:30〜12:00
文部科学省 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第21回)

平成20年12月22日(月) 10:00〜11:30
文部科学省 旧文部省庁舎7階 第2講堂

文部科学省HP参照



全国学力・学習状況調査の分析・活用の推進に関する専門家検討会議(第9回)

平成20年12月15日(月) 15:00〜17:00
中央合同庁舎第7号館(金融庁)12階 共用第2特別会議室

文部科学省HP参照



特別支援教育の推進に関する調査研究協力者会議(第10回)

平成20年12月15日(月) 13:30〜16:00
中央合同庁舎第7号館 西館9階 金融庁共用会議室1

○リンク終了



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第4回)

平成20年12月11日(木) 13:00〜15:00
文部科学省 旧庁舎6F 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画部会(第1回)

平成20年12月2日(火) 14:00〜15:45
都道府県会館 101大会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第3回)

平成20年12月1日(月) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第2回)

平成20年11月17日(月) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 2特別会議室

文部科学省HP参照



県費負担教職員の人事権等の在り方に関する協議会(第7回)

平成20年11月11日(火) 13:00〜15:00
文部科学省 東館5階 6会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会 学校・教職員の在り方及び教職調整額の見直し等に関する作業部会(第1回)

平成20年11月4日(火) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 1特別会議室

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第62回)

平成20年10月15日(水) 15:30〜17:30
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第二講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第66回)

平成20年9月11日(木) 14:00〜15:30
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第二講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会小・中学校の設置・運営の在り方等に関する作業部会(第1回)

平成20年7月2日(水) 10:00〜12:00
KKRホテル東京 11階「孔雀の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第61回)

平成20年6月16日(月) 10:00〜12:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第54回)

平成20年6月10日(火) 14:00〜16:00
文部科学省 旧文部省庁舎6階 第2講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第60回)・教育課程部会(第4期第20回)合同会議

平成20年4月18日(金) 16:30〜18:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第65回)

平成20年4月18日(金) 14:00〜15:30
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第14回)

平成20年4月2日(水) 15:00〜17:00
文部科学省 東館3階 講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第13回)

平成20年2月29日(金) 14:30〜16:30
東海大学校友会館「阿蘇の間」(霞が関ビル33階)

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第59回)

平成20年2月19日(火) 16:00〜18:00
文部科学省 旧庁舎6階 第二講堂

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第64回)

平成20年2月19日(火) 14:30〜15:20
文部科学省「第2講堂」(旧文部省庁舎6階)

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第12回)

平成20年2月8日(金) 15:00〜17:00
アーバンネット大手町ビル「LEVEL XXI(レベル21)」

文部科学省HP参照



ネット安全安心全国推進会議(第2回)

平成20年1月24日(木) 10:30〜12:10
東海大学校友会館「富士の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第63回)

平成20年1月17日(木) 15:00〜16:00
学術総合センター 2階「中会議場」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第58回)

平成20年1月17日(木) 13:30〜14:30
学術総合センター 2階「中会議場」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第11回)

平成19年12月27日(木) 14:00〜16:00
東京ステーションコンファレンス「602」


文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第19回)

平成19年12月25日(火) 15:00〜17:00
ホテルフロラシオン青山 「芙蓉」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第53回)

平成19年12月25日(月) 10:00〜12:00
東京會舘 「ゴールドルーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第17回)

平成19年12月13日(木) 16:00〜18:00
学士会館 「210」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会教員免許更新制等ワーキンググループ(第3回)

平成19年12月13日(木) 13:00〜15:00
如水会館 「富士の間」


文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第57回)・教育課程部会(第4期第16回)合同会議

平成19年12月7日(金) 13:00〜15:00
ホテルフロラシオン青山 「ふじ」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第10回)

平成19年12月5日(水) 10:00〜17:00
フロラシオン青山「ふじ」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第52回)

平成19年11月29日(木) 10:00〜12:00
KKRホテル東京 「瑞宝の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会懇談会

平成19年11月27日(火) 15:00〜17:00
学士会館「210」・「320」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会教員免許更新制等ワーキンググループ(第2回)

平成19年11月20日(火) 14:00〜16:00
如水会館 「オリオンルーム」

文部科学省HP参照



ネット安全安心全国推進会議(第1回)

平成19年11月20日(火) 14:00〜16:00
東海大学校友会館「阿蘇の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第9回)

平成19年11月8日(木) 15:00〜17:00
全国都市会館「大ホール」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第56回)・教育課程部会(第4期第15回)

平成19年11月7日(水) 15:00〜17:30
丸の内東京會舘 「ローズルーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第14回)

平成19年10月30日(火) 15:00〜17:00
ホテルイースト21東京 「永代(東)」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第55回)・教育課程部会(第4期第13回)

平成19年10月24日(水) 15:00〜17:00
ホテルグランドパレス 「白樺・鶴」


文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第51回)

平成19年10月5日(金) 13:00〜15:00
KKRホテル東京 「孔雀の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第12回)

平成19年10月5日(金) 10:00〜12:00
丸の内東京會舘 「ゴールドルーム」

文部科学省HP参照


中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会教員免許更新制等ワーキンググループ(第1回)

平成19年10月3日(水) 10:00〜12:00
如水会館 「富士の間」


文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第8回)

平成19年9月25日(火) 16:00〜18:00
大手町サンスカイルーム「A会議室」


文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第11回)

平成19年9月25日(火) 9:00〜12:00
大手町サンスカイルーム「A会議室」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第10回)

平成19年9月18日(火) 10:00〜13:00
ホテルフロラシオン青山 「ふじ」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会高等学校部会(第4期第2回)

平成19年9月14日(金) 13:00〜15:00
グランドアーク半蔵門 「光」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会中学校部会(第4期第2回)

平成19年9月11日(火) 10:00〜12:00
グランドアーク半蔵門 「光」


文部科学省HP参照        



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第9回)

平成19年9月10日(月) 13:00〜16:00
グランドアーク半蔵門 「華」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会(第54回)・教育課程部会(第4期第8回)合同会議

平成19年9月5日(水) 10:00〜12:00
グランドアーク半蔵門 「富士(東)」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第50回)

平成19年8月31日(金) 15:00〜17:00
KKRホテル東京 「瑞宝の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会中学校部会(第4期第1回)

平成19年8月31日(金) 13:00〜15:00
KKRホテル東京 「孔雀」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第7回)

平成19年8月30日(木) 17:00〜19:00
グランドアーク半蔵門 「華」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会小学校部会(第4期第1回)

平成19年8月30日(木) 13:00〜15:00
グランドアーク半蔵門 「光」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会高等学校部会(第4期第1回)

平成19年8月28日(火) 10:00〜12:00
KKRホテル東京 「瑞宝」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第7回)

平成19年8月3日(金) 14:00〜16:00
東京ステーションカンファレンス602

文部科学省HP参照



中央教育審議会生涯学習分科会制度問題小委員会(第3回)

平成19年7月13日(金) 14:00〜17:00
霞ヶ関東京會舘「エメラルドルーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第6回)

平成19年7月13日(金) 10:00〜12:00
虎ノ門パストラル「葵」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教員養成部会(第49回)

平成19年7月13日(金) 15:00〜17:00
ホテルグランドパレス「松の間」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第5回)

平成19年7月2日(月) 13:00〜15:00
ホテルフロラシオン青山「芙蓉」


文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第6回)

平成19年6月11日(月) 15:30〜17:30
ホテルフロラシオン青山「芙蓉」

文部科学省HP参照 



中央教育審議会初等中等教育分科会教育課程部会(第4期第3回)

平成19年5月24日(木) 18:00〜20:00
グランドアーク半蔵門「華」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第5回)

平成19年5月10日(木) 13:00〜15:00
ホテルフロラシオン青山「ふじ」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第4回)

平成19年4月20日(金) 15:00〜17:00
丸の内東京會舘「シルバールーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第3回)

平成19年4月9日(月) 17:00〜19:00
丸の内東京會舘「シルバールーム」


文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第61回)

平成19年3月29日(木) 13:30〜14:30
霞ヶ関東京會舘「ゴールドスタールーム」


文部科学省HP参照



中央教育審議会教育振興基本計画特別部会(第2回)

平成19年3月12日(月) 17:00〜19:00

如水会館「スターホール」


文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第60回)

平成19年3月10日(土) 17:50〜19:00
学士会館「210号室」


文部科学省HP参照



中央教育審議会教育制度分科会(第22回)初等中等教育分科会(第52回)

平成19年3月10日(土) 13:30〜15:30
学士会館「210号室」


文部科学省HP参照



中央教育審議会教育制度分科会(第21回)初等中等教育分科会(第51回)

平成19年3月3日(土) 14:00〜17:00
霞ヶ関東京會舘「ゴールドスタールーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育制度分科会初等中等教育分科会(合同懇談会)

平成19年2月28日(水) 10:00〜16:30
アルカディア市ヶ谷私学会館「富士の間」(3階)


文部科学省HP参照
 



中央教育審議会教育制度分科会(第20回)初等中等教育分科会(第50回)

平成19年2月25日(日) 13:00〜16:30
学術総合センター「中会議場」(2階)

文部科学省HP参照



中央教育審議会総会(第59回)

平成19年2月25日(日) 10:00〜13:00
学術総合センター「中会議場」(2階)

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育制度分科会(第19回)初等中等教育分科会(第49回)

平成19年2月21日(水) 18:00〜21:00
丸の内東京會舘 「ゴールドルーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育制度分科会(第18回)初等中等教育分科会(第48回)

平成19年2月16日(金) 19:00〜21:00
ホテルフロラシオン青山「ふじ」

文部科学省HP参照



中央教育審議会教育制度分科会(第17回)初等中等教育分科会(第47回)

平成19年2月14日(水) 10:00〜12:00
丸の内東京會舘 「ゴールドルーム」

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会「教職員給与の在り方に関するワーキンググループ」 (第6回)
平成18年10月3日(火) 13:30〜16:30
KKRホテル東京11階 丹頂

文部科学省HP参照



中央教育審議会初等中等教育分科会「教職員給与の在り方に関するワーキンググループ」 (第4回・第5回)
平成18年9月13日(水) 10:00〜16:30
学術総合センター1階 特別会議室

文部科学省HP参照



教員免許更新制の導入に関する検討会議 (第2回)
平成18年9月13日(水) 14:00〜16:00
キャンパス・イノベーションセンター国際会議室

文部科学省HP参照



教員免許更新制の導入に関する検討会議 (第1回)
平成18年8月10日(木) 14:00〜16:00
学術総合センター2階中会議場3・4

文部科学省HP参照




中央教育審議会
 総会(第53回)

平成17年12月8日(木) 15:00〜17:00
ホテルフロラシオン青山

文部科学省HP参照



中央教育審議会 初等中等教育分科会特別支援教育特別委員会(第22回)
平成17年11月21日(月) 14:00〜16:00
霞ヶ関東京會舘


文部科学省HP参照



中央教育審議会 初等中等教育分科会教員養成部会(第39回)
平成17年11月16日(水) 10:00〜13:00
ホテルグランドパレス

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会懇談会
平成17年11月11日(金) 17:00〜18:00
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 総会(第52回)
平成17年10月26日(水) 14:00〜16:00
ホテルマリナーズコート東京

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第41回)
平成17年10月18日(火) 14:00〜16:30
パレスホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第39回及び第40回)
平成17年10月12日(水) 14:00〜18:00
東京ガーデンパレス

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第38回)
平成17年10月3日(月) 15:00〜17:30
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第37回)
平成17年9月30日(金) 15:00〜17:30
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第35回及び第36回)
平成17年9月9日(金) 14:00〜18:00
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第33回及び第34回)
平成17年9月8日(木) 14:00〜18:00
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第31回及び第32回)
平成17年9月1日(木) 14:00〜18:00
丸の内東京會舘


文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第30回)
平成17年8月24日(水) 14:00〜16:30
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第28回及び第29回)
平成17年8月4日(木) 14:00〜18:00
パレスホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第26回及び第27回)
平成17年7月28日(木) 14:00〜18:00
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第24回及び第25回)
平成17年7月25日(月) 14:00〜18:00
グランドアーク半蔵門

文部科学省HP参照



中央教育審議会 総会(第50回)
平成17年7月19日(火) 14:00〜16:00
グランドアーク半蔵門


文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第23回)
平成17年7月5日(火) 14:00〜16:30
グランドアーク半蔵門

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第22回)
平成17年6月30日(木) 14:00〜16:30
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第21回)
平成17年6月19日(日) 9:30〜12:00
ラディソン都ホテル東京

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第20回)
平成17年6月18日(土) 19:00〜21:00
ラディソン都ホテル東京

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第18回及び第19回)
平成17年6月18日(土) 13:00〜18:00
ラディソン都ホテル東京

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第16回及び第17回)
平成17年6月5日(日) 13:00〜17:00
フロラシオン青山

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第15回)
平成17年5月31日(火) 14:00〜16:30
丸の内東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第13回及び第14回)
平成17年5月30日(月) 14:00〜18:00
パレスホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第12回)
平成17年5月25日(水) 10:00〜12:30
キャピトル東急ホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 総会(第48回)
平成17年5月23日(月) 10:00〜13:00
グランドアーク半蔵門


○ 文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第10回及び第11回)
平成17年5月19日(木) 14:00〜18:00
キャピトル東急ホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第9回)
平成17年5月10日(火) 16:00〜18:30
丸の内東京會舘


文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第8回)
平成17年4月28日(木) 14:00〜16:30
丸の内東京會舘


文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第7回)
平成17年4月22日(金) 14:00〜16:30
キャピトル東急ホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第5回及び6回)
平成17年4月11日(月) 14:00〜18:00
霞ヶ関東京會舘

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第4回)
平成17年3月29日(火) 15:00〜17:30
キャピトル東急ホテル

文部科学省HP参照



中央教育審議会 義務教育特別部会(第3回)

平成17年3月23日(水) 13:00〜16:00
都道府県会館

文部科学省HP参照
 



中央教育審議会 義務教育特別部会(第2回)

平成17年3月16日(水) 17:30〜20:30
グランドアーク半蔵門

※ 資料のリンクは終了しました。



中央教育審議会 総会(第47回)

平成17年2月15日(火) 14:00〜15:30
グランドアーク半蔵門

※ 資料のリンクは終了しました。